Количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании упало в апреле до минимума за 9 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании упало в апреле до минимума за 9 лет

Кредит&Депозит
111
Число одобренных банками ипотечных кредитов в Великобритании упало в апреле до минимума за девять лет на фоне снижения стоимости домов и ужесточения условий кредитования, сообщает агентство Bloomberg.
Этот показатель опустился до 58 тыс., что является самым низким уровнем с 1999 года, по сравнению с 63 тыс. в марте и прогнозом аналитиков в 65 тыс.
Эксперты все больше обеспокоены возможностью того, что ослабление рынка жилья может стать наиболее значительным со времен последней рецессии в экономике страны в 1991 году.
В понедельник британский банк Bradford & Bingley заявил о снижении доходов в текущем году на фоне "сложных экономических условий". Ранее Общенациональное строительное общество Великобритании объявило, что цены на дома упали в апреле на максимальную величину, по крайней мере, за 17 лет. В апреле жилье подешевело на 2,5%.
"Можно ожидать дальнейшего падения стоимости жилья, - отмечает экономист Royal Bank of Scotland Group Plc в Лондоне Росс Уолкер. - Вряд ли ситуация на этом рынке существенно улучшится в ближайшее время, учитывая ситуацию в кредитной сфере и отсутствие спроса на займы. Мы видим возможность дальнейшего снижения ставки Банком Англии в следующем году".
Чистый объем ипотечного кредитования в Великобритании составил в апреле 6,4 млрд фунтов стерлингов, что является минимумом с ноября 2004 года, по сравнению с 6,7 млрд фунтов в марте. Чистый объем средств, привлеченных пользователями кредитных карт, сократился за этот месяц до 74 млн фунтов с 396 млн фунтов месяцем ранее.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас