Азаров: Тимошенко шокирует пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Тимошенко шокирует пенсионеров

Казна и Политика
506
Прозвучало, будто после решения Конституционного суда не будут выплачиваться пенсии и не будут финансироваться льготы. В очередной раз украинскому народу навязывается неправда. Напротив, решением Конституционного суда как раз восстановлены все эти социальные льготы, которые существуют в украинском законодательстве
Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, связанное с решением Конституционного суда относительно отмены социальных выплат.
"Никаких реальных угроз бюджетного кризиса также нет. Пенсии будут выплачиваться своевременно, потому что бюджет пенсионного фонда сформирован и в нем предусмотрено финансирование дефицита пенсионного фонда за счет среза государственного бюджета. На казначейском счете правительства достаточно ресурсов, и поэтому превращать и устраивать шоу, заявлять, что решения Конституционного суда не обязательны, от имени главы правительства - это давать инвесторам почву думать, что в стране Украина вообще отсутствуют какие-либо гарантии для ведения нормального бизнеса. Я уже не говорю о шоковых последствиях такого заявления для пенсионеров, которые же могут и поверить, хотя у населения выработался достаточно хороший иммунитет к таким заявлениям правительства", - подчеркнул Азаров.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас