Япония поможет Африке удвоить производство риса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония поможет Африке удвоить производство риса

Аграрный рынок
96
Правительство страны восходящего солнца увеличит помощь Африке в 2 раза в период до 2012 года.
Об этом сообщил премьер-министр Японии Ясуо Фукуда.
Заявление прозвучало в преддверии Международной конференции в Токио по вопросам развития Африки, ТИКАД.
"Япония удвоит помощь Африке до 2012 года, ориентированную, главным образом, на строительство дорог и другие инфраструктурные проекты, на прогресс медицинского обслуживания и увеличение производительности труда в сельском хозяйстве. Мы также хотим помочь Африке удвоить производство риса и улучшить ситуацию с питьевой водой", - сказал Фукуда.
До 2007 года Япония была в списке трех крупнейших доноров Африканского континента, но затем, впервые за 35 лет, заняла 5 место, уступив США, Германии, Франции и Великобритании. По сравнению с 2006, когда помощь Африке составила $11,187 млрд., в 2007 она уменьшилась на 30% до $7,691 млрд.
Правительство Японии хочет зарекомендовать себя в глазах мирового сообщества как ответственный и серьезный партнер. Помощь Африке - один из шагов в этом направлении. По словам пресс-секретаря правительства Нобутаки Мачимуры, принимая ответственные меры, Япония рассчитывает превратиться в постоянного члена Совета безопасности ООН.
Детали помощи Африканскому континенту будут раскрыты на конференции ТИКАД, которая состоится 28-30 мая в японской Йокогаме.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас