Портнов отказался от ФГИУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портнов отказался от ФГИУ

502
Назначенный правительством исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.
Об этом Портнов заявил вчера вечером в эфире "5 канала".
По его словам, такая просьба вызвана ситуацией с его назначением на пост исполняющего обязанности главы фонда. При этом Портнов подчеркнул, что не хочет «пресмыкаться» перед Президентом Украины Виктором Ющенко.
Как известно, вчера Тимошенко назвала Портнова неизменным и достойным кандидатом на пост председателя ФГИУ и подчеркнула, что не намерена менять его кандидатуру на другую.
Напомним, вчера Генпрокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата Андрея Портнова. По словам Генерального прокурора Украины Александра Медведько, прокуратура увидела в действиях Портнова признаки превышения полномочий и дестабилизацию нормальной работы Фонда. Дело возбуждено по факту попытки проведения незаконной приватизации (часть первая статьи 233 и часть вторая статьи 365 Уголовного кодекса).
Сам Портнов вчера заявил, что должностные лица, причастные к возбуждению против него уголовного дела, будут привлечены к уголовной ответственности после смены Генпрокурора.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас