Украине - инвестиции, банку - новый президент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине - инвестиции, банку - новый президент

287
На традиционном заседании Европейского банка реконструкции и развития, которое состоится в Киеве, делегаты будут обсуждать вопросы энергоэффективности и инфраструктурных инвестиций.
Для Украины это отменный повод заявить о своих проблемах в вопросах подготовки к Евро-2012.
Кадровые вопросы
Кроме делового форума, в рамках которого и запланировано обсуждение существующих проблем, запланированы также пленарные сессии Совета управляющих, на которых будут обсуждаться стратегические направления деятельности и внутренние проблемы ЕБРР.
Одним из главнейших событий грядущего форума для ЕБРР станут выборы нового президента банка. Нынешний глава ЕБРР Жан Лемьер уходит в отставку в июле 2008 года по истечении двух сроков своих полномочий.
По окончании съезда он проведет свою традиционную пресс-конференцию. В этот же день с докладом выступит бывший президент Польши Александр Квасьневский.
Известно, что участникам съезда на выступления будет предоставлено не более пяти минут. В организационном комитете такой лимит времени объясняют большим количеством желающих выступить.
Говорить на форуме будет не только бизнес, но и власть. В программе предусмотрены выступления чиновников государственных ведомств 61 страны-участницы форума. Докладчики смогут рассказать об инвестиционных перспективах своих странах.
Благотворительность
Помимо официоза, в рамках съезда запланирован ряд мероприятий гуманитарного характера. Все они пройдут до начала работы форума. Запланирована 17 мая презентация книги украинского писателя Андрея Куркова "История надежд от первого лица. Личные размышления о процессе перехода в регионе операций ЕБРР".
Также сегодня президент ЕБРР Лемьер и представители голландского банка ING совместно передадут средства на реконструкцию детского интерната в деревне Комаровка, в 90 километрах от Киева. Воспользоваться престижностью мероприятия поспешили и другие банки. Так, Erste Bank в рамках форума проведет сразу два мероприятия. 18 мая состоится церемония награждения конкурса "Женщины в бизнесе", а также показ мод от Оксаны Караванской и благотворительный аукцион, на котором будут собраны средства для Центра для детей в кризисных ситуациях.
Проведет мероприятие в рамках форума и один из главных его спонсоров банк Raiffeisen. Сотрудница пресс-службы банка Виктория Михайлевская сообщила, что специально для участников съезда будет проведен вечерний прием. "Шоу-программа не запланирована. Прием будет представлять собой общение делегатов в неформальной обстановке", - сообщила она.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас