Доллар растет к евро во вторник на ожиданиях признаков прекращения снижения ставки ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар растет к евро во вторник на ожиданиях признаков прекращения снижения ставки ФРС

Валюта
497
Курс доллара США к евро растет в ходе торгов во вторник в ожидании заявлений представителей руководства Федеральной резервной системы (ФРС) США о том, что высокая инфляция удержит американский ЦБ от дальнейшего снижения уровня базовой процентной ставки, сообщило агентство Bloomberg.
Во вторник состоятся выступления главы ФРС Бена Бернанке, а также глав Федеральных резервных банков (ФРБ) Сан-Франциско (Джанет Йеллен), Канзаса (Томас Хениг) и Далласа (Ричард Фишер).
Повышение стоимости американской валюты происходит впервые за последние четыре торговых сессии.
"Рынок начинает закладываться на то, что дно спада американской экономики находится в пределах видимости, - отмечает Адам Коул из Royal Bank of Canada. - Минимум, который показал доллар по отношению к евро, не повторится".
Курс евро в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник находится на отметке $1,5471 против $1,5553 накануне. Доллар торгуется на уровне 103,77 иены по сравнению с 103,75 иены в понедельник.
К концу июня единая европейская валюта может подешеветь до $1,5 и до $1,38 - к концу текущего года, полагает А.Коул.
Согласно котировкам фьючерсов на уровень ставки ФРС, вероятность того, что центробанк оставит ее неизменной на уровне 2% в ходе заседания 25 июня, оценивается рынком в 88%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас