Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
460
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть вновь снижается в пятницу 2 мая под давлением крепнущего доллара. Отступление наблюдается повсеместно на всех сырьевых рынках.

    Цена на нефть 01 мая резко снизилась из-за неожиданного большого роста запасов «черного золота» в США...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в четверг 1 мая выросли, а Dow впервые за четыре последних месяца закрылся выше отметки 13000 пунктов на фоне запоздалой, но оптимистичной реакции инвесторов на возможную паузу в недавней серии снижений ставки ФРС.

    Европейские фондовые индексы демонстрируют рост 2 мая после того, как большинство торговых площадок Старого Света возобновили работу после праздника. Среди лидеров роста в банковском секторе Royal Bank of Scotland, чье страховое подразделение вызвало интерес у крупной американской компании.

    Еmerging markets: сводный индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets показал 1,1% роста, что стало четвертой неделей подряд ралли на недельном графике, китайский рынок игнорирует внешний негатив.

    Фондовый рынок Японии значительно вырос в пятницу 2 мая на фоне роста оптимизма инвесторов относительно конца кредитного кризиса на мировых рынках. Заметный вклад в рост индексов внесли и японские автопроизводители, которые успешно конкурировали с американскими коллегами на рынке Северной Америки в апреле. Азиатский и гонконгские фондовые индексы заметно выросли. Индийские фондовые индексы закрылись с ростом.

    В апреле индекс PMI в производственной сфере России заметно снизился. По итогам торгов 30 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 4,07 пункта (0,19%) и составил 2122,5 пункта. Итоги последнего торгового дня в апреле у россиян: рынок в ожидании ставки и праздничных дней.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $41 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц...читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена вырос на пятничной азиатской сессии с уровня 104.32 до 104.99. Поддержку курсу доллара против йены оказывают последние экономические данные в США, рост фондовых индексов, снижение цен на нефть и драгоценные металлы. Отмечается, что активность инвесторов на рынке форекс в преддверии публикаций важных экономических данных невысока.

    Цена на золото и другие металлы 01 мая продолжала снижаться.

    Курс евро/доллар продолжил снижение на американской сессии в ночь на 02 мая и достиг уровня 1.5429, минимального с 25 марта. В течение дня курс упал более чем на 210 пунктов. В четверг наблюдалось усиление курса доллара после позавчерашнего вечернего падения, которое было вызвано реакцией на решение ФРС. Поддержку доллару оказывают последние экономические данные в США, за исключением увеличения числа заявлений на пособие по безработице, которые могут говорить о некоторой стабилизации в экономике США после ипотечного кризиса.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник в среду укрепился на 4 коп. до 4,84 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 4,80-4,90 UAH/USD, а к концу торгов понизились до 4,77-4,78 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил.

    По оценкам участников рынка, большинство сделок было заключено по курсу, близкому к 4,84 UAH/USD....читать

  • Прогноз

    Потери от мирового финансового кризиса могут быть вдвое меньше, чем оценивает их рынок. Такие данные содержатся в распространенном сегодня полугодовом отчете о финансовой стабильности Банка Англии, выполняющего функцию Центробанка страны.

    Министр финансов США Генри Полсон: кредитный кризис, с большой вероятностью, уже наполовину позади, а экономика США продолжит расти.

    Эксперты прогнозируют снижение мировых цен на сталь.

    Марк Мобиус, управляющий инвестиционным фондом на развивающихся рынках с объемом средств в $47 млрд. в структуре Templeton Asset Management Ltd.:

    ФРС США может продолжить снижение ставки, доведя ее до 1%, из-за продолжающегося кризиса на жилищном рынке....читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас