241
В Киеве отмечают Первомай
В Киеве сегодня представители левых политических сил отмечают День международной солидарности трудящихся. Как сообщили в пресс-службе Социалистической партии, торжества пройдут на главной площади столицы Майдане Независимости с 10:00 до 22:00.
Представители Коммунистической партии намерены утром возложить цветы к памятнику Ленину на Бессарабской площади, и пройтись колонною по Крещатику к Европейской площади.
В программе праздника – совместный митинг СПУ, КПУ, СДПУ(о), на котором выступят лидеры этих политических сил (начало запланировано на 10:00-10:30).
После митинга в 11:45 пройдет легкоатлетический забег по Крещатику. "Молодежь против курения и наркотиков", а также в 13:15 начнется праздничный концерт с участием украинских эстрадных исполнителей, среди которых квартет "Гетьман", балет "Ватан", ансамбль "Кияночка", группа "Любовь и музыка".
В 14:30 молодежное движение "Студенческая платформа" проведет театрализованное представление "Справедливость против олигархических кланов". Действие будет происходить на передвижной платформе по всему Крещатику на протяжении дня.
В 18:00 продолжится первомайский концерт, в котором примут участие известные украинские эстрадные исполнители Виктор Павлик, Петр Черный, группа "Альтана" и Наталия Бучинская.
Завершится праздничное мероприятие в 22:00 первомайским фейерверком.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
россия повредила более 9 ГВт энергогенерации в Украине, восстановили 3,5 ГВт — Шмыгаль
Как быстро обновить данные в налоговом реестре
В Венгрии похитили сотрудников «Ощадбанка» вместе с инкассаторскими машинами и ценностями — комментарий МИД, НБУ (обновляется)
Словения присоединилась к Фонду поддержки энергетики Украины
Покупка дома в селе: на что обратить внимание, чтобы не потерять деньги
Стартовал прием заявок на доплаты ремонтным бригадам
