В Киеве отмечают Первомай — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве отмечают Первомай

233
В Киеве сегодня представители левых политических сил отмечают День международной солидарности трудящихся. Как сообщили в пресс-службе Социалистической партии, торжества пройдут на главной площади столицы Майдане Независимости с 10:00 до 22:00.
Представители Коммунистической партии намерены утром возложить цветы к памятнику Ленину на Бессарабской площади, и пройтись колонною по Крещатику к Европейской площади.
В программе праздника – совместный митинг СПУ, КПУ, СДПУ(о), на котором выступят лидеры этих политических сил (начало запланировано на 10:00-10:30).
После митинга в 11:45 пройдет легкоатлетический забег по Крещатику. "Молодежь против курения и наркотиков", а также в 13:15 начнется праздничный концерт с участием украинских эстрадных исполнителей, среди которых квартет "Гетьман", балет "Ватан", ансамбль "Кияночка", группа "Любовь и музыка".
В 14:30 молодежное движение "Студенческая платформа" проведет театрализованное представление "Справедливость против олигархических кланов". Действие будет происходить на передвижной платформе по всему Крещатику на протяжении дня.
В 18:00 продолжится первомайский концерт, в котором примут участие известные украинские эстрадные исполнители Виктор Павлик, Петр Черный, группа "Альтана" и Наталия Бучинская.
Завершится праздничное мероприятие в 22:00 первомайским фейерверком.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас