Саркози сулит выгоды бизнесменам будущего Средиземноморского союза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози сулит выгоды бизнесменам будущего Средиземноморского союза

Казна и Политика
156
"Вы сможете много выиграть и даже посоперничать с напористой Азией", заявил президент Франции Николя Саркози, обращаясь к тунисским и, сопровождающим его в поездке, французским бизнесменам. Таким образом, он постарался привлечь больше внимания и инвестиций к своему проекту Средиземноморского союза. Встреча, в которой участвует более 500 предпринимателей двух стран, проходит в одной из гостиниц на окраине Туниса, одноименной столицы этого государства.
Ожидается, что официальные протоколы о создании союза будут подписаны в Париже 13 июля на встрече глав государств Евросоюза. Предполагается, что в Средиземноморский союз, наряду с европейскими странами, войдут страны не европейские, но имеющие выход к Средиземному морю.
"Драма средиземноморских стран заключается в том, что они не объединяются, следуют разными путями, противостоя друг другу", отметил Саркози. "В Африке есть рабочая сила, которая может быть организована с помощью Европы", продолжил он.
Кроме того, в ходе визита было подписано два больших контракта. Первый, стоимостью в несколько миллиардов долларов, - на поставку национальному перевозчику Туниса 13 самолетов компании Airbus. Второй, доставшийся французской Alstom, - на строительство электростанции. Стоимость последнего проекта превышает 360 миллионов евро
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас