Россия испугалась украинской водки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия испугалась украинской водки

Казна и Политика
577
Замглавы Минэкономразвития Андрей Белоусов не предвидит быстрых негативных последствий для России от вступления Украины в ВТО.
Об этом он заявил в беседе с журналистами.
Украина должна стать полноправным членом ВТО в мае 2008 г. "Особых проблем мы не видим. Думаю, быстрых изменений не произойдет", - сказал замминистра.
В то же время он добавил, что в ходе переговорного процесса по присоединению к ВТО Украина снизила защиту своего внутреннего рынка по целому ряду позиций, в том числе согласилась обнулить ввозные пошлины на алкоголь. По словам замминистра, из-за этого есть опасность, что на украинский рынок "хлынет поток более качественных товаров" и украинские товары "будут выдавливаться на российский рынок".
Отвечая на вопрос, планирует ли российская сторона дополнительно обсудить с украинской тему не выдвижения Украиной условий к России в рамках переговорного процесса по ВТО, Белоусов отметил, что Украина заинтересована в скорейшем вступлении России в ВТО, о чем заявлял президент Виктор Ющенко. "Мы не видим необходимости поднимать этот вопрос", - сказал замминистра.
Белоусов добавил, что сейчас Украина и Россия ведут друг против друга несколько антидемпинговых расследований. По его мнению, Украина заинтересована в использовании механизмов ВТО при урегулировании этих вопросов.
По материалам:
Izvestia.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас