Bank of America ждет продолжения снижения ставки ФРС и не верит в доллар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America ждет продолжения снижения ставки ФРС и не верит в доллар

Валюта
1202
Инвесторам рекомендуется продавать доллары и покупать евро, поскольку ФРС будет продолжать снижать ключевую ставку до 1,5%, передает агентство Bloomberg 28 апреля, ссылаясь на аналитический доклад Bank of America Corp. (BAC).
По мнению аналитиков банка, ФРС будет снижать ставку на 25 базисных пункта на каждом из заседаний в апреле, июне и августе. При этом ЕЦБ будет воздерживаться от снижения ставки до октября, хотя в предыдущем прогнозе аналитики ожидали снижения ставки в Европе уже в сентябре.
“Мы ожидаем, что американская макроэкономическая статистика, как данные по рынку труда, будут оставаться слабыми, а также полагаем, что ФРС не прекратит снижение ставки, - заявил аналитик банка Томоко Фуджи, руководитель подразделения по экономике и стратегии в японском отделении. - В зависимости от цен на нефть, существует риск задержки снижения ставки ЕЦБ даже до декабря”.
Аналитики Bank of America рекомендовали инвесторам покупать евро по курсу $1,5630 с целевым уровнем фиксации прибыли на уровне $1,6250. При этом рекомендовалось продавать евро, если валюта будет закрываться ниже $1,5342 в течение двух дней.
Однако рынок склоняется в пользу того, что ФРС может сделать паузу в снижении ставки. Согласно фьючерсам на решение ФРС, которые торгуются на Chicago Board of Trade, вероятность снижения ставки на 25 базисных пункта в апреле составляет 78%-80%, а вероятность ее сохранения 22%-20%. При этом вероятность сохранения на заседании в июне оценивается в 68%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас