Янукович критикует Кабмин за неучет в работе замечаний "оппозиционного Кабмина" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович критикует Кабмин за неучет в работе замечаний "оппозиционного Кабмина"

Казна и Политика
105
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр "оппозиционного Кабинета Министров" Виктор Янукович критикует Кабинет Министров за то, что он не учитывает в своей деятельности предложений и замечаний теневого правительства.
Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV вечером 27 апреля.
Янукович подчеркнул, что оппозиционный Кабмин провел уже более 10 заседаний, после каждого из которых вносил правительству свои предложения, однако тот ни разу не учел их. "Еще ни одно из наших решений не получило предложений встретиться и обсудить на уровне экспертов, на уровне специалистов тот или иной вопрос", - сказал он.
Лидер ПР возмутился тем, что даже на заседании, посвященному итогам первых 100 дней работы Кабмина во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко, представителю оппозиционного правительства Николаю Азарову даже не предоставили слова.
"Вывод один - до тех пор пока мы не построим систему ответственности власти перед государством и перед обществом ситуация улучшаться не будет", - сказал он.
По мнению Януковича, Кабмин руководствуется в своей деятельности необоснованными популистскими лозунгами и обещаниями, которые приводят только к ухудшению состояния экономики.
Оценивая возможность проведения внеочередных выборов Рады Янукович отметил, что ПР не инициирует их. "Мы сегодня не инициируем внеочередные выборы, потому что я уверен, что любые внеочередные выборы приводят только к ухудшению ситуации", - сказал он.
Как сообщало агентство, Янукович критикует Кабмин за отсутствие стратегии во внешней политике, за отсутствие предложений по изменению госбюджета-2008 и считает гуманитарную политику Кабмина направленной на раскол общества.
Тимошенко довольна работой возглавляемого ею Кабмина за первые 100 дней его деятельности.
Кабмин Тимошенко был сформирован и утвержден Радой 18 декабря.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас