Нефть подешевеет на следующей неделе из-за роста доллара и увеличения поставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть подешевеет на следующей неделе из-за роста доллара и увеличения поставок

Энергетика
157
Цена нефти может снизиться на следующей неделе после того, как курс американского доллара вырос по отношению к евро, а также из-за повышения запасов в США, сообщило агентство Bloomberg.
Уменьшения стоимости нефти ожидают 16 из 30, или 53%, принимавших участие в опросе экспертов. Одиннадцать респондентов, или 37%, прогнозируют повышение цен, и три человека считают, что значительных изменений не произойдет.
Аналитики прогнозируют снижение стоимости нефти уже 16 недель подряд.
"Мы видим начало восстановления доллара, - полагает аналитик по энергетике Citigroup Global Markets Тим Эванс. - Слабый доллар был одним из основных "бычьих" факторов на нефтяном рынке. Восстановление доллара привлечет внимание к физическим базовым факторам, таким как слабый рост спроса и существенное повышение поставок".
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2,42 млн баррелей (0,77%) - до 316,1 млн баррелей, сообщило министерство энергетики США в еженедельном докладе.
В прошлую пятницу ожидали, что нефть подешевеет на текущей неделе, 50% опрошенных, однако их прогноз не оправдался. Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) с начала текущей недели поднялась на 88 центов и находится в настоящее время на отметке $117,04 за баррель. На этой неделе стоимость топлива продемонстрировала новый исторический максимум, достигнув $119,9 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас