Киев, 17 производителей продтоваров и 9 торговых сетей договорились о стабильности цен на продтовары до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев, 17 производителей продтоваров и 9 торговых сетей договорились о стабильности цен на продтовары до сентября

Казна и Политика
192
Киевская городская государственная администрация, 17 компаний-производителей продовольственных товаров и 9 компаний сетевой розничной торговли (все компании - Киев) договорились о стабильности цен на основные продукты питания в период с 17 апреля по 1 сентября.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба горадминистрации.
Администрация и компании подписали "Меморандум о понимании".
Меморандум предусматривает, что компании-производители обязуются не повышать необоснованно оптовые цены на свою продукцию и не сокращать объемы ее производства, а торговые сети - устанавливать предельную торговую не более 10% от оптовых цен и не сокращать объемы поставок продукции.
К ассортименту продукции, на которую распространяется действие меморандума, относятся: хлеб, мука, макаронные изделия, крупы, мясо, молоко и кисломолочные молочные продукты, яйца, сливочное масло, растительное масло, сахар и овощи.
Также меморандум предусматривает заключение прямых договоров между производителями социально значимых продтоваров и торговыми сетями.
В числе компаний-производителей, подписавших меморандум, крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб", "Киевмлын", один из крупнейших производителей молочной продукции завод "Галактон", Русановский мясокомбинат, завод детского питания "Салюс".
Из компаний-владельцев торговых сетей, меморандум в том числе подписали "Фуршет", Fozzy Group, "Караван", "Metro Cash&Carry-Украина".
Как сообщало агентство, в декабре 2007 года Киевгорадминистрация уменьшила предельную торговую надбавку на колбасные изделия (вареные), сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло вдвое с 20% до 10% от оптовой цены производителя.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас