Доллар вырос к евро на этой неделе на максимальное значение в апреле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро на этой неделе на максимальное значение в апреле

Валюта
461
Доллар вырос к евро на этой неделе на максимальное значение в апреле в связи с усилением ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) США прекратит снижать процентные ставки, сообщило агентство Bloomberg.
К 16:00 МСК курс доллара к евро составил $1,5611 против $1,5682 на закрытие торгов в четверг в Нью-Йорке и $1,5817 18 апреля.
Торговля фьючерсами на базовую ставку показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее сохранения на нынешнем уровне в 2,25% годовых на заседании ФРС 30 апреля в 26% против 2% неделей ранее.
"Возможно, после следующей недели ФРС прекратит сокращать ставку, и это создает опору для доллара, - говорит аналитик Rabobank International Джереми Стреч. - Также приходит понимание, что еврозоне также грозит замедление экономического роста".
В марте индикатор денежной массы в еврозоне M3, используемый Европейским центральным банком для прогнозирования инфляции, вырос на 10,3% после увеличения в феврале на 11,3%, тогда как опрошенные Bloomberg экономисты ожидали повышения на 10,6%. Как полагают эксперты, замедление роста денежной массы может дать ЕЦБ возможность снижать процентные ставки.
Превышение доходности германских двухлетних гособлигаций над аналогичными американскими бумагами уменьшилось до 143 базисных пунктов - минимального значения с 24 марта.
Индекс, отслеживающий курс доллара к валютам шести основных торговых партнеров США, поднялся в пятницу на ICE Futures до 73,03 пункта - самого высокого уровня за последний месяц. 17 марта он падал до рекордных 70,698 пункта.
Укреплению доллара способствовали данные, свидетельствующие о том, что некоторые секторы американской экономики справляются со спадом на рынке жилья. Объем заказов на товары длительного пользования без учета транспортного оборудования увеличился в прошлом месяце на 1,5%, тогда как эксперты прогнозировали повышение лишь на 0,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас