В Киеве незаконно розданы сотни гектаров земли, заявляет ГлавКРУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве незаконно розданы сотни гектаров земли, заявляет ГлавКРУ

Казна и Политика
170
В 2006 году и первой половине 2007 года были незаконно розданы сотни гектаров киевской земли.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ) Николай Сивульский со ссылкой на предварительные результаты проверки работы Управления земельных ресурсов Киевской областной госадминистрации в 2006 году и первой половине 2007 года.
"Могу сказать, что сотни и тысячи гектаров киевской земли уникальной, с нарушением законодательства, без должного оформления, за подписью известных вам людей раздавались налево и направо, и сейчас мы только выясняем, кому именно они раздавались", - сказал Сивульский.
Он не сообщил о конкретных случаях раздачи столичной земли, ссылаясь на то, что контрольные мероприятия еще не завершены.
По данным ГлавКРУ, результаты проверок показали, что в 2006 году и первой половине 2007 года из 211 заключенных договоров продажи земельных участков (249,1 га) только по 8 договорам проведены земельные торги.
Также в ходе контрольных мероприятий выявлено, что, по решению Киевсовета, были предоставлены в аренду 62,8 га земли рекреационного назначения и водного фонда.
В соответствии с п. 3.1 Плана контрольно-ревизионной работы ГлавКРУ Украины на ІІ квартал 2008 года предусмотрено проведение ревизии выполнения бюджета г. Киева за ІІ полугодие 2007 года и завершенный отчетный период 2008 года. В частности, запланировано проведение ревизии на таких объектах: аппарат Киевской городской государственной администрации; Главное финансовое управление КГГА; Управление делами КГГА; Главное управление экономики и инвестиций КГГА; Главное управление земельных ресурсов КГГА.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас