Братьев Уго Чавеса подозревают в земельной афере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Братьев Уго Чавеса подозревают в земельной афере

Аграрный рынок
125
Венесуэльская прокуратура объявила о начале расследования против братьев президента Уго Чавеса, подозреваемых в неправомочном приобретении собственности с использованием подставных лиц.
Чавес стал президентом в 1998 году, победив на выборах. В 1999 году в Венесуэле приняли новую конституцию, и в 2000 году прошли новые всеобщие президентские выборы, на которых Чавес был переизбран. В 2006 году он вновь победил на президентских выборах. Его полномочия истекают в 2012 году.
В конце марта депутат-социалист Вильмер Азуахе, представитель штата Баринас, где родился Чавес, в венесуэльском Конгрессе, подал иск против двух братьев Чавеса - Аргениса и Нарцисо.
"Я ходатайствовал в прокуратуре о начале расследования, для того чтобы понять, как они (Чавесы) приобрели собственность в штате Баринас стоимостью от $186 до 372 тысяч", - сказал Азуахе.
Азуахе предоставил прокуратуре нотариально заверенные документы, подтверждающие покупку пяти объектов частной собственности и ведения 17 операций по приобретению имущества.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас