Миллиардные убытки Citigroup принесли долгожданную передышку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардные убытки Citigroup принесли долгожданную передышку

Казна и Политика
138
Крупнейший банк США по балансовой стоимости активов опубликовал сегодня свой отчет за I квартал. Убытки составили $5,1 млрд., или $1,02 на акцию. И хотя некоторые журналисты поспешили окрестить этот день как “черную пятницу”, фактически он принес долгожданную передышку.
Напуганные предыдущими отчетами американских инвестбанков, эксперты восприняли отчет Citigroup с облегчением. Тем более, что за годичный период банк показал прибыль в $5,01 млрд.
“Оборот в первом квартале был выше, чем ожидалось, и сумма списаний в $6млрд. не так уж плоха”, - заявил Financial Times Deutschland Марк Фоулдс из лондонской Tradindex. Сразу после публикации отчета акции группы на нерегулярных торгах в электронных системах США поднялись на 6%.
“Во втором квартале мы продолжим избавляться от нестратегических активов и направлять капитал в продукты и регионы, приносящие повышенный доход, повышать стоимость нашей торговой марки и в конечном итоге максимизировать стоимость акций”, - заявил президент группы Викрам Пандит.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас