Правительство Украины утвердило единый порядок определения цен на некоторые продукты питания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины утвердило единый порядок определения цен на некоторые продукты питания

Казна и Политика
222
Правительство Украины утвердило единый порядок формирования цен на продовольственные товары, которые подлежат государственному регулированию, сообщает пресс-служба Министерства экономики.
Как отмечается в сообщении, документ был разработан Минэкономики совместно с местными органами власти.
По мнению Минэкономики, внедрение этого документа будет содействовать усовершенствованию механизмов ценового регулирования на потребительском рынке, определению правовых и методологических принципов при осуществлении государством регуляторных функций.
Как сообщалось, в январе текущего года Министерство экономики Украины обнародовало проект постановления Кабинета министров, предполагающий введение единого для производителей всех форм собственности порядка формирования цен на продовольственные товары, которые подлежат государственному регулированию.
Согласно документу, формирование цен производителей продовольственных товаров осуществляется в соответствии с планами (объемами) производства, экономически обоснованными плановыми затратами, технико-экономическими расчетами и сметами, ставками налогов и сборов и ценами в плановом периоде, установленными на основании прогнозных индексов цен производителей.
Общественные организации агропромышленного комплекса Украины призывали правительство не вводить единый порядок формирования цен на социально значимые продукты питания, поскольку это нанесет значительный удар по предприятиям пищевой промышленности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас