Американцам не хватает продовольствия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцам не хватает продовольствия

Аграрный рынок
189
В 2008 году рекордное число граждан США обратилось к властям страны за продовольственной помощью.
В рамках программы Food Stamps на особые дебитные карточки малоимущих ежемесячно перечисляется определенная сумма денег, которые возможно потратить только на приобретение еды или товаров первой необходимости.
В нынешнем году среднестатистический малоимущий американец ежемесячно получит продовольственную помощь в размере $101,56. Так, например, одинокий человек или семья без детей может рассчитывать на $10 в месяц.
Семья из четырех человек, зарабатывающих менее $26 856 в год, может ежемесячно получать дополнительные $542. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, ныне продовольственную помощью получают не более 65% американцев, которые реально нуждаются в подобной поддержке.
В 2009 финансовом году на эту программу будет израсходовано около $36 млрд, в 2008 году расходы были заметно меньше - $33,4 млрд. Это вызвано тем, что по данным Бюджетного Офиса Конгресса США, на 8% выросло число жителей США, претендующих на подобную помощь.
В различных штатах США ситуация различная: так, например, в Западной Вирджинии продовольственную помощь ныне получает каждый шестой житель, в штатах Мэн и Мичиган - каждый восьмой. По данным Министерства Сельского Хозяйства США, ежегодно 36 млн американцев (среди них 12 млн детей) периодически сталкиваются с проблемой голода.
Ранее Организация Объединенных Наций предупредила об угрозе мировой безопасности в случае роста цен на продовольствие.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас