General Electric инвестирует миллиарды долларов в Китай — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Electric инвестирует миллиарды долларов в Китай

Энергетика
124
Компания General Electric планирует в ближайшие три года инвестировать до 2 млрд долл. в приобретения и другие сделки в Китае в рамках стратегии, направленной на удвоение ее прибылей в этой стране, сообщает Financial Times.
Крупнейшая в мире промышленная компания собирается набрать команду из 20 местных сотрудников инвестиционных банков для ведения сделок в Китае.
"Если мы не инвестируем $2 млрд. в ближайшие три года, я буду разочарован", - заявил в интервью Financial Times президент операций GE в Китае Стив Бертамини.
Агрессивные инвестиционные планы, включающие в себя приобретения и совместные предприятия, демонстрируют стремление GE быстро расширить свой китайский бизнес, в то время как ее операции на отечественном рынке натолкнулись на замедление роста американской экономики.
Бертамини заявил, что команда специалистов уже увеличена с двух до восьми человек, а недавнее паде6ние китайской фондовой биржи облегчит ведение переговоров об инвестициях.
Компания продолжит создавать СП с ведущими китайскими компаниями, отчасти потому что в нескольких секторах, где она работает, включая инфраструктуру и производство электроэнергии, действуют ограничения на иностранные инвестиции.
GE планирует увеличить свои прибыли в Китае, составившие $4,4 млрд. в 2007 году, до $10 млрд. к 2010 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас