ГлавКРУ настаивает на введении НБУ политики таргетирования инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГлавКРУ настаивает на введении НБУ политики таргетирования инфляции

Казна и Политика
104
Председатель Главного контрольно-ревизионного управления, народный депутат от БЮТ Николай Сивульский настаивает на введении НБУ политики таргетирования инфляции.
Об этом он сегодня сообщил журналистам во время "открытой" телефонной линии. "Сегодня я еще действующий депутат и использую все возможности для того, чтобы побуждать своих коллег вынудить НБУ перейти к политике таргетирования инфляции", - сказал он.
Кроме того, он отметил, что в таком случае инфляция будет прописана в денежно-кредитной политике НБУ и "будет понятным, какой уровень инфляции собирается держать НБУ и что для этого он будет задействовать". Сивульский отбросил обвинение НБУ о том, что инфляция связана с избыточными бюджетными выплатами.
Он прибавил, что профицит бюджета за 1 квартал составляет 1,2 млрд грн и не может влиять на инфляцию. В то же время, он обвинил НБУ, что последний подменил свою деятельность по содержанию гривны содержанием курса доллара. "Я не понимаю, зачем привязывать национальную валюту к валюте (доллара), которая постоянно падает", - сказал председатель ведомства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас