Аналитик: В ближайшее время доллар укрепится на международных финансовых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитик: В ближайшее время доллар укрепится на международных финансовых рынках

Валюта
1115
В ближайшее время прогнозируется укрепление доллара и падение евро на международных финансовых рынках.
Об этом сегодня сообщил ведущий аналитик информационно-аналитического центра "Форекс клуб" Алексей Палий.
По его словам, снижение курса евро начнется уже в ближайшие несколько недель. К середине мая курс евро/долл. снизится до отметки 1,5350 (775 грн за 100 евро по курсу НБУ), а к июлю - до 1,5000 (760 грн за 100 евро по курсу НБУ).
Палий прогнозирует, что стабилизация доллара будет связана с тем, что весь негатив из американской экономике уже учтен в его котировках. Аналитик добавил, что в США за последнее время значительно упали продажи жилья и, значительно сократилось количество рабочих мест, но это уже не оказало влияния на курс доллара.
В свою очередь, по его данным, Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил без изменений учетную ставку на уровне 4 % и назвал борьбу с инфляционными рисками приоритетными для банка, тем самым давая понять, что процентная ставка в ближайшем будущем снижаться не будет. Эксперт отметил, что рынок на это отреагировал снижением котировок евро против доллара, а также снижением цены золота и нефти.
По его словам, выход из ипотечного кризиса повлечет за собой увеличение активности на фондовых рынках и отток инвестиций с рынков нефти и золота, что вызовет значительную коррекцию на этих рынках. В частности к июлю, по прогнозам эксперта, стоимость нефти снизится до 100 долл. за барр. Он отмечает, что в связи с этим в середине лета цена в Украине на бензин марки А-95 должна упасть с нынешних 5,75 грн/л до 5,35 грн/л.
"Форекс клуб" также прогнозирует, что стоимость золота к июлю должна достигнуть отметки 880 долл./тр. унцию (44 тыс. 400 грн за 10 тр. унций по курсу НБУ).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас