Минэкономики: Верховной Раде необходимо утвердить еще 5 законов для вступления Украины в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики: Верховной Раде необходимо утвердить еще 5 законов для вступления Украины в ВТО

Казна и Политика
245
Верховной Раде необходимо утвердить еще 5 законов для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), членами которой уже является 151 страна, сообщила пресс-служба Минэкономики Украины.
"С целью законодательного обеспечения процесса вступления Украины в ВТО, Верховной Радой Украины в течение 2002-2007 годов было принято 58 законов Украины, в том числе одиннадцать - в 2007 году… 10 апреля 2008 года Верховная Рада Украины утвердила 5 из 10-ти законов, необходимых для завершения процесса приведения законодательства в соответствие с требованиями ВТО", - указывается в пресс-релизе.
Как сообщалось, 10 апреля парламент Украины ратифицировал протокол о вступлении Украины в ВТО.
В пресс-релизе отмечается, что оставшиеся 5 законопроектов находятся на согласовании в различных комитетах Верховной Рады и в ближайшее время будут утверждены.
Согласно пресс-релизу, этими законопроектами планируется внесение поправок в законы: о безопасности пищевых продуктов; о ветеринарной медицине; о рыбе и пищевой продукции из водных ресурсов; о таможенном тарифе Украины, а также изменения в ряд законов, которыми будет урегулирован вопрос стимулировании развития агропромышленного комплекса в рамках требований ВТО.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас