Пятницкий: Украина полностью готова к вступлению в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пятницкий: Украина полностью готова к вступлению в ВТО

Казна и Политика
218
Украина полностью готова к вступлению во Всемирную торговую организацию, заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.
"Мы присоединяемся к этой организации с полным пониманием того, как будем в дальнейшем работать", - сказал он, выступая в четверг в парламенте в ходе рассмотрения вопроса о ратификации протокола о вступлении Украины в ВТО.
Пятницкий подчеркнул, что Украина вступает в ВТО на тех же условиях, что и страны, вступившие в эту организацию в последнее время.
"У нас высоко развитое законодательство в отношении применения защитных мер, и в отношении демпингового импорта, и в отношении субсидированного импорта", - отметил замминистра.
По его словам, на сегодняшний день предусмотрено, что Украина в рамках вступления ВТО может применять свое собственное законодательство, "потому что у нас высоко развитая система".
"Я считаю, что мы вполне подготовлены ко вступлению в ВТО, а те законы, которые должны быть приняты, - это косметические законы, вводящие нормы, вызванные требованиями времени", - отметил Пятницкий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас