Кинах: В Украине отсутствует стратегия развития рынка нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: В Украине отсутствует стратегия развития рынка нефтепродуктов

Энергетика
146
В Украине отсутствует стратегия развития рынка нефтепродуктов и нефтеперерабатывающей отрасли, считает президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба народного депутата.
По мнению А.Кинаха, в последнее время состояние нефтеперерабатывающей отрасли вызывает много поводов для волнения. "Крайне негативными тенденциями является рост внешней зависимости и резкое сокращение переработки собственных нефтепродуктов. За январь-март 2008 г. объемы переработки сырья на украинских предприятиях уменьшились почти вдвое. Это угрожает значительным сокращением рабочих мест и поступлений в бюджеты. Вместо этого объем импорта бензинов и дизтоплива за это время увеличился на 84% и 65% против соответствующего периода в 2007 г.", - отметил президент УСПП.
А.Кинах убежден, что Украине нужна эффективная энергетическая стратегия, в основе которой будет лежать максимальная загрузка собственных нефтеперерабатывающих предприятий, их модернизация и создание стабильного внутреннего рынка нефтепродуктов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас