137
На Донбассе замдекана требовал от студента 3 тысячи долл. за военный билет
— Криминал
В Донецкой области разоблачен заместитель декана факультета одного из вузов и работник отдела военного комиссариата, которые требовали от студента 15 тысяч гривен взятки за содействие последнему во вступлении на военную кафедру, получении военного билета и звания офицера запаса.
Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, правонарушители задержаны при получении части взятки в сумме 1500 долларов.
Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
