Кабмин 9 апреля рассмотрит финплан "Нефтегаза Украины" и условия приватизации "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин 9 апреля рассмотрит финплан "Нефтегаза Украины" и условия приватизации "Укртелекома"

Казна и Политика
125
Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 9 апреля, рассмотрит финансовый план Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на 2008 год и условия проведения конкурса по продаже пакета акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком". Об этом сказано в повестке заседания, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.
Проект постановления об утверждении финплана "Нефтегаза Украины" и основных показателях движения средств компании представит министр топлива и энергетики Юрий Продан.
Проект распоряжения об утверждении условий конкурса по "Укртелекому" представит зампредседателя Фонда госимущества Александр Потимков.
Правительство также намерено заслушать информацию о финансово-хозяйственной деятельности "Арселор Миттал Кривой Рог" (ранее "Криворожсталь") в послеприватизационный период, в частности в социальной сфере, уплате налогов в бюджет, объемах инвестиций, производстве продукции.
Кабмин также намерен рассмотреть состояние выполнения правительственных решений по регулированию цен на основные продовольственные товары, заслушать информацию Министерства юстиции о выполнении обязательств Украиной, вытекающих из членства в Совете Европы, заслушать министра транспорта и связи Иосифа Винского о нарушении бывшим руководством Минтранссвязи законодательства в сфере финансово-хозяйственной деятельности в 2006-2007 годах.
Кроме того, правительство в среду рассмотрит вопросы выплат компенсаций по обесцененным сбережениям, а также выделение помощи семьям пограничников, погибших в результате аварии вертолета Ми-8.
Кабмин также рассмотрит урегулирование деятельности Межведомственной комиссии по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса.
Правительство планирует утвердить критерии оценки степени риска деятельности субъектов хозяйствования в сфере телекоммуникаций и предоставления услуг почтовой связи, порядок осуществления контроля за правильностью определения таможенной стоимости товаров, порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами.
Правительство также рассмотрит вопросы распоряжения земельными участками, освобождаемыми в процессе реформирования Вооруженных Сил, предоставление гуманитарной помощи Молдове, проведение в 2011 году Всеукраинской переписи населения.
Как сообщало агентство, Кабмин на предыдущем заседании 2 апреля отложил рассмотрение финплана "Нефтегаз Украины" на 2008 год на следующее заседание правительства 9 апреля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас