Сбербанк пуст: Пенсионный фонд денег не перевел — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк пуст: Пенсионный фонд денег не перевел

Валюта
522
В Москве в некоторых отделениях Сбербанка людям не удалось получить законным образом причитающуюся им пенсию.
В банке им заявили, что Пенсионный фонд не перевел пенсии, которые они получают седьмого числа.
Пенсионные деньги в отделение Сбербанка N5281/053 по Измайловскому шоссе, 24, корп. 1 не завезли. Там пожилым жителям столицы заявили, что денег для них не имеется, поскольку они не привезены. В отделении Сбербанка на Ленинском проспекте, 54 этот факт получил подтверждение. В филиале на Люблинской, 153 сообщили, что пенсии не пришли, и давать положительные прогнозы на сегодняшнюю дату они опасаются.
По данным сотрудников банка, они не знают, с чем связана ситуация. Похожая ситуация произошла и в других отделениях Сбербанка: пенсионные выплаты поступили лишь на 50%.
Сбербанк и Пенсионный фонд России сведения, поступившие в ряд СМИ о задержках пенсий в столице, пока не комментируют, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей пресс-служб обеих организаций.
Такая ситуация в Москве после кризиса неплатежей середины 90-х годов не имеет прецедентов. В условиях дефицитной экономики неплатежи устранялись централизовано, через проведение взаимозачетов и субсидий, не привлекая к себе особого внимания.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас