СБУ разоблачает коррумпированых налоговиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачает коррумпированых налоговиков

Криминал
368
Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную деятельность ряда чиновников Государственной налоговой службы, сообщает пресс-служба СБУ.
Совместно с прокуратурой г. Киева, СБУ определила механизм взяточничества, благодаря которому суммы взяток перечислялись на счета, подконтрольные налоговикам коммерческих структур, и после перевода в наличность поступали к вымогателям.
Стражами порядка установлено, что с целью личного обогащения трое сотрудников налоговой службы одного из районов Киева требовали от директора одной из столичных фирм перечислить 27 тыс. грн. на счет указанной ими фирмы.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотребление властью или служебным положением, а также за получение взятки. В данный момент следователи продолжают изучать материалы этого правонарушения.
Также СБУ разоблачила противоправную деятельность бывшего руководителя одного из структурных подразделений ГНА в г. Киеве. Злоупотребляя служебным положением, указанное должностное лицо разработало механизм вымогательства у предпринимателей средств за ускорение сроков выдачи лицензий. Сумы взяток переводились на предварительно указанный счет подконтрольного должностному лицу субъекта ведения хозяйства. 25 марта относительно взяточника прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас