370
СБУ разоблачает коррумпированых налоговиков
— Криминал
Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную деятельность ряда чиновников Государственной налоговой службы, сообщает пресс-служба СБУ.
Совместно с прокуратурой г. Киева, СБУ определила механизм взяточничества, благодаря которому суммы взяток перечислялись на счета, подконтрольные налоговикам коммерческих структур, и после перевода в наличность поступали к вымогателям.
Стражами порядка установлено, что с целью личного обогащения трое сотрудников налоговой службы одного из районов Киева требовали от директора одной из столичных фирм перечислить 27 тыс. грн. на счет указанной ими фирмы.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотребление властью или служебным положением, а также за получение взятки. В данный момент следователи продолжают изучать материалы этого правонарушения.
Также СБУ разоблачила противоправную деятельность бывшего руководителя одного из структурных подразделений ГНА в г. Киеве. Злоупотребляя служебным положением, указанное должностное лицо разработало механизм вымогательства у предпринимателей средств за ускорение сроков выдачи лицензий. Сумы взяток переводились на предварительно указанный счет подконтрольного должностному лицу субъекта ведения хозяйства. 25 марта относительно взяточника прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело.
По материалам: Український бізнес портал
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
