"Газпром" отберет центральный офис у Deutsche Bahn — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" отберет центральный офис у Deutsche Bahn

Энергетика
143
Высотное здание Bahn Tower принадлежит к числу наиболее представительных построек немецкой столицы. Не исключено, что вскоре на нем будет красоваться логотип "Газпрома".
Величественное стеклянное здание Bahn Tower, расположенное в центре Берлина на площади Potzdamer Platz, может вскоре стать новой штаб-квартирой немецкого представительства ОАО "Газпром".
В настоящий момент на 26 этажах современной постройки, запроектированной американским архитектором Хельмутом Яном, располагается центральный офис железнодорожного концерна Deutsche Bahn. Однако к концу 2009 года компания намерена переехать в более скромное помещение.
По информации немецкой газеты Morgenpost, руководство "Газпрома" уже обратилось к владельцам Bahn Tower, компании Morgan Stanley, с предложением об аренде здания. Как известно, головной офис любой крупной компании - это всегда объект престижа с ярко выраженной репрезентативной функцией, призванный демонстрировать уровень амбиций его владельца. То, что руководство "Газпрома" решило переселиться в самый центр Берлина, наглядно свидетельствует о больших планах российского энергоконцерна в отношении Германии.
Между тем, пресс-служба Morgan Stanley отказалась комментировать информацию о поступивших в адрес компании запросах на аренду Bahn Tower.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас