Незаконная попытка возмещения НДС крупным сельхозпредприятием предотвращена в АРК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Незаконная попытка возмещения НДС крупным сельхозпредприятием предотвращена в АРК

Криминал
292
Налоговая милиция Автономной Республики Крым предотвратила попытку незаконного возмещения из госбюджета налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более 3 млн грн крупным сельхозпредприятием автономии.
Как сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-группе управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК, факт безосновательной заявки к возмещению из госбюджета НДС должностными лицами одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий автономии был выявлен в ходе выездной внеплановой проверки достоверности начисления суммы бюджетного возмещения НДС по декларациям нескольких месяцев прошлого года.
Предприятие не имело права на получение бюджетного возмещения НДС и безосновательно подало к возмещению сумму в размере более чем 3 млн грн, так как является сельхозпроизводителем, который рассчитывает и оплачивает данный налог соответственно специальному режиму налогообложения.
В результате заявленная к возмещению из госбюджета сумма была уменьшена на более чем 3 млн грн. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление в действиях должностных лиц сельхозпредприятия умышленных действий безосновательного бюджетного возмещения НДС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас