На американских биржах наметился рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На американских биржах наметился рост

Фондовый рынок
452
Американские фондовые индексы ползут вверх несмотря на общую негативную ситуацию в экономике США. Несмотря на наметившийся рост, прошедший квартал, скорее всего, станет самым ужасным по объему потерь с первой половины 2002 года.
Локомотивами роста в финансовом секторе стали банки J.P. Morgan Chase & Co. и Citigroup. Последний представил план реструктуризации своего бизнеса с разделением на четыре региональных подразделения. Кроме того, подразделение, занимающееся кредитными картами, будет отделено от подразделения потребительских банковских услуг.
Рост на биржах сдерживается разочаровывающими новостями от фармацевтических гигантов Merck & Co. Inc. и Schering-Plough Corp.. Их акции понесли серьезные потери после того, как выяснилось, что их новое средство для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Vytorin не будет эффективнее, чем аналогичные непатентованные препараты.
Рынок также продолжает анализировать предложения министра финансов США Генри Полсона, направленные на пересмотр системы регулирования финансового сектора. Как заявил Кевин Гиддиз, управляющий директор Morgan Keegan & Co. Inc., последние предложения напоминают о реформах периода депрессии, что говорит о том, что рецессия – еще не самый худший сценарий для американской экономики.
По состоянию на 21:53 московского времени индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 0,6%. "Высокотехнологичный" Nasdaq Composite подянлся на 1,0%. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,8%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас