26
"Солидарность" хочет создать с Ющенко более мощный блок, чем "Наша Украина"
Лидер депутатской группы «Солидарность», заместитель председателя Партии регионов Петр Порошенко убежден в необходимости проведения переговоров об объединении всех демократических сил в коалицию, большую, чем блок «Наша Украина» или блок партии «Трудовая Украина», Партии регионов, Народно-демократической партии и Аграрной партии Украины (Партия регионов заявила о своем намерении войти в блок ТУНДРА).
Как сообщает УНИАН, в интервью журналистам П. Порошенко сегодня подтвердил, что он неоднократно встречался с Виктором Ющенко по поводу создания такой коалиции. П. Порошенко сообщил, что депутатская группа «Солидарность» на своем заседании приняла решение вести активные переговоры с В. Ющенко о создании широкой коалиции демократических сил.
Он отметил, что необходимо создать такую «демократическую силу, которая была бы способна взять более 50% голосов на выборах» и создать в парламенте парламентское большинство, «которое было бы подтверждено голосами избирателей». «Такая надежда существует», — сказал П. Порошенко. В то же время он отказался назвать субъектов переговорного процесса по созданию такого блока, отметив, что консультации продолжаются, а объявление всех участников процесса «может пойти только на вред переговорам».
По материалам:
Поделиться новостью