Кудрин: в России кризиса не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин: в России кризиса не будет

Валюта
197
У Центробанка и правительства России достаточно средств для обеспечения стабильности финансовой системы страны в условиях беспрецедентного кризиса на мировых финансовых рынках.
Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"У Центробанка и правительства достаточно средств, чтобы обеспечить стабильность нашей финансовой системы", - подчеркнул Кудрин.
Более того, отметил он, "темпы экономического роста в этом году у нас будут не менее 7%, которые будут обеспечены приростом кредитной массы - даже в условиях мирового финансового кризиса". По словам министра, возможный короткий по срокам недостаток ликвидности "будет обеспечен правительством и ЦБ".
В то же время Кудрин отметил, что "нынешний кризис на мировых финансовых рынках, беспрецедентный по масштабам и глубине за последние десятилетия, создаст дополнительные вызовы и риски для нашей финансовой системы".
"Сейчас кризис находится в пике и возможно продолжится. Нам надо быть готовыми к мониторингу и своевременному реагированию на изменяющиеся условия кризиса", - заключил министр. Об этом пишет "Взгляд".
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас