В этом году авто выгоднее покупать в кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году авто выгоднее покупать в кредит

Кредит&Депозит
2222
Эксперты уже не прогнозируют такого стремительного роста продаж машин, который наблюдался в прошлом году. Из-за этого снизятся и объемы выданных кредитов, несмотря на бонусы, предлагаемые банками.
"Наши граждане начинают отказываться от покупки авто из-за таких факторов, как перегруженность автомобильных дорог в крупных городах, особенно в столице; резкое подорожание бензина и сервиса; возможность повышения суммы пенсионного сбора при покупке автомобиля с нынешних 3% до 7%", - отмечает Александр Седых, финансовый директор компании "Простобанк Консалтинг".
В то же время, интерес к автокредитам у наших граждан не пропадет. Несмотря на то, что некоторые марки автомобилей становятся дешевле, покупать машину в кредит в этом году будет не менее выгодно, чем в прошлом. Как прогнозируют эксперты, уровень инфляции в 2008 году превысит размер процентных ставок по кредитам на авто. К тому же, большинство банков в этом году активизировали сегмент услуг по автомобильному кредитованию. В этом виде кредитования чаще всего проводятся акции и предлагаются льготные скидки. Например, покупая авто в кредит, можно получить кредитную карту с суммой средств в размере до 10% от объема выданного кредита на дополнительные расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля.
По данным компании "Простобанк Консалтинг", на сегодняшний день минимальные эффективные ставки при кредитовании новых автомобилей отечественной сборки сроком на 3 года составляют:
13,78% - в гривне
11,45% - в долларах США
11,29% - в евро
10,79% - в швейцарских франках
Минимальные эффективные ставки при кредитовании новых автомобилей иностранной сборки сроком на 5 лет составляют:
13,47% - в гривне
10,39% - в долларах США
10,78% - в евро
10,28% - в швейцарских франках
В прошлом году темпы роста объемов выданных автокредитов стремительно росли. Причин этому можно назвать несколько.
Во-первых, значительно выросло количество проданных новых автомобилей. С одной стороны, это было связано с ростом покупательской способности населения. С другой, граждане, которые копили деньги на покупку квартиры, вынуждены были отказаться от этой идеи из-за неуклонного роста цен на жилье.
Во-вторых, банки проявили заинтересованность в увеличении объемов автокредитов в связи с падением спроса на ипотечные займы.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас