General Motors отзывает автомобили из-за риска возгорания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors отзывает автомобили из-за риска возгорания

127
General Motors Corp. (GM) объявила об отзыве 207542 автомобилей марок Buick Regal GS и Grand Prix GTP 1997-2003 годов выпуска из-за риска их возгорания, и рекомендовала их владельцам не держать машины в гаражах, пока обнаруженная неисправность не будет устранена.
По сообщению агентства Associated Press, речь идет о моделях, оснащенных V-образным шестицилиндровым двигателем с наддувом, объемом в 3,8 литра. Согласно информации, размещенной на веб-сайте Национального управления безопасности движения на автотрассах США, при резком торможении этих автомобилей может произойти утечка моторного масла, которое может попасть на выпускной коллектор, и загореться, если успеет сильно нагреться. И тогда могут вспыхнуть пластиковые детали, находящиеся под капотом.
По словам официального представителя General Motors Каролин Марки, подобная проблема возникла у 267 автомобилей. В шести случаях пострадали люди, в пяти из них телесные повреждения были легкими, в одном - средней тяжести. 17 возгораний произошли в помещениях.
Она сказала, что ее компания известила владельцев автомобилей указанных марок, что они могут без опаски ездить на своих машинах, но рекомендовала не держать их в гаражах или под навесами, пока неисправность не будет устранена. Компания также рекомендовала автовладельцам использовать бензин с октановым числом 91, поскольку использование топлива с более низким числом создает более высокую температуру под капотом автомобиля при его эксплуатации.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас