Украинский фондовый рынок возобновит рост в апреле 2008 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский фондовый рынок возобновит рост в апреле 2008 года

Фондовый рынок
356
Украинский фондовый рынок может возобновить свой рост в апреле 2008 года.
Такой прогноз содержится в пресс-релизе компании по управлению активами (КУА) "Драгон Эсет Менеджмент" (Киев) со ссылкой на ее управляющего директора Дмитрия Исупова.
"На сегодня все больше глобальных игроков рассматривают Украину как приоритетный регион для инвестирования. Это связано с тем, что на территории СНГ Украина - единственная большая страна, которая не имеет высоких фундаментальных рисков для иностранцев. В отличие от России, где только прошли президентские выборы, и Казахстана, чья банковская система сильно пострадала в результате ипотечного кризиса в США", - цитируется в пресс-релизе Исупов.
В пресс-релизе отмечено, что рынки Европы, США и Японии в гораздо большей степени интегрированы в мировую экономику и подвержены негативному влиянию затянувшегося ипотечного кризиса в США.
В связи с этим, эксперты КУА отмечают тенденцию, согласно которой иностранные инвесторы выводят свои капиталы из развитых рынков и переводят их в развивающиеся.
Развивающиеся рынки, такие как Украина, Россия, более динамично растут и обеспечены природными ресурсами, поэтому инвестирование в эти страны - хороший способ попытаться избежать нестабильности на развитых рынках, отмечено в пресс-релизе.
Управляющий директор КУА Андрей Золотухин прогнозирует в 2008 году увеличение активов публичных институтов совместного инвестирования до 8-10 млрд грн.
КУА "Драгон Эсет Менеджмент" является дочерней компанией инвестиционной компании "Драгон Капитал".
Под управлением компании находятся ПИФ "Платинум" с доходностью 86,38% за 2007 год, КИФ "Аурум", НПФ "Лаурус" и ряд венчурных фондов. Активы под управлением КУА "Драгон Эсет Менеджмент" составляют 185 млн гривен.
Инвестиционные сертификаты фондов, находящихся под управлением компании, распространяются через филиальную сеть Родовид Банка и других агентов во всех крупных городах Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас