Виноградина на полу может обойтись универмагу в 600 тысяч долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Виноградина на полу может обойтись универмагу в 600 тысяч долл.

208
Британский бухгалтер пытается получить через суд с сети магазинов Marks&Spencer более 300 тысяч фунтов из-за того, что в торговом зале он поскользнулся на ягоде винограда.
Несчастный случай произошел 18 июня 2004 года, когда Александр Мартин-Склан вышел из расположенного на севере Лондона магазина Marks&Spencer с покупками.
Он говорит, что кусочек винограда, обнаруженный на подошве его ботинка после падения, мог прилипнуть в торговом зале или на автостоянке.
Истец утверждает, что во время падения он повредил сухожилие бедра, что стало причиной глубокой депрессии. Как результат - уменьшилась эффективность его работы. Кроме того, из-за травмы Мартин-Склан не смог кататься на лыжах, играть в теннис и футбол на выходных.
По словам незадачливого покупателя, пространство перед магазином подметали всего лишь раз в неделю, что и создало там повышенный риск падения.
Розничный гигант оспаривает предъявленные ему претензии в Высоком суде Лондона. Адвокат Marks&Spencer утверждает, что виноградина могла быть уже прилеплена к туфле истца, когда он подходил к магазину.
Чем закончится необычное дело, можно будет узнать через два дня – именно столько, по словам судей, продлится слушание.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас