Аферисты "нагрели" государство на сумму более 7 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аферисты "нагрели" государство на сумму более 7 млн. гривен

Криминал
323
Прокуратура Херсонской области разоблачила организованную преступную группу, которая проводила фиктивные операции с деньгами и нанесла ущерб государству в отрасли налогообложения на сумму более чем 7,3 млн. грн.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе областной прокуратуры, в преступную группу входили заместитель управляющего банком, старший кассир банка и житель города Херсона. Аферисты на протяжении нескольких лет переводили денежные средства в наличность через незаконные бестоварные операции от имени фиктивных субъектов предпринимательской деятельности.
В результате противоправных действий организованной группы интересам государства нанесен ущерб в сфере налогообложения (в виде занижения налога на прибыль и налога на добавленную стоимость) на общую сумму 7 млн. 323 тыс. грн.
Прокуратура Херсонской области расследовала и направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и подделки документов в составе организованной группы работниками одного из херсонских филиалов коммерческого банка.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас