Довгий рассказал, как заработал "первые большие деньги" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий рассказал, как заработал "первые большие деньги"

503
Секретарь городского совета Киева Олесь Довгий имел хороший достаток до прихода на должность секретаря, а свои первые деньги заработал на ценных бумагах и недвижимости.
"Я был небедным человеком до прихода на должность секретаря Киевсовета и надеюсь, что таким и останусь. Я никогда не скрывал, что являюсь миллионером. В том, что на ответственные должности назначаются обеспеченные люди, нет ничего плохого", - рассказал Довгий.
По его словам, что касается его первых доходов, то благодаря экономическому образованию "он стал специалистом по финансам и инвестиционной деятельности".
"К тому же мои первые шаги в бизнесе совпали со временем хаотичного роста рынка ценных бумаг, фондового рынка и рынка недвижимости. Грубо говоря, свои первые большие деньги я заработал на ценных бумагах и недвижимости. Рентабельность ценных бумаг в то время достигала от 500 до 3 тысяч процентов годовых. Точно так же сумасшедшими темпами росла стоимость недвижимости, когда, купив и продав через некоторое время квартиру, можно было заработать хорошие деньги. Но у меня нет никаких отягощающих активов", - отметил секретарь горсовета Киева.
Также издание напомнило, что в 2006 году, согласно официальной декларации, Довгий заработал более 3 миллионов гривен, из них зарплата составила около 154 тысяч, дивиденды, проценты и роялти - 774 тысячи, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - более 2 миллионов гривен. На его банковских счетах находится 277 тысяч гривен.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас