Ричард Фишер: ФРС не планирует дальнейшего сокращения ставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ричард Фишер: ФРС не планирует дальнейшего сокращения ставок

178
Инвесторы не должны полагать, что Федеральная резервная система Соединенных Штатов будет и впредь сокращать ключевую процентную ставку с постоянной скоростью.
Об этом заявил в пятницу 7 марта президент федерального резервного банка Ричард Фишер в интервью Bloomberg Television в Париже.
По его словам, в январе ФРС отреагировала на изменения экономической ситуации хорошо обдуманными действиями. “Но это не должно привести к тому, что рынок начнет ожидать, что мы и дальше пойдем по пути снижения ставки”, - сказал он.
С августа ФРС США снизила ключевую процентную ставку на 2,25 процентных пункта, доведя ее до 3%. Причем на 1,25 процентных пункта ставка была снижена в январе текущего года, что стало самым быстрым темпом ее снижения за последние два десятилетия.
Фишер также развеял слухи, будто ФРС планирует провести срочное совещание после недавнего увеличения стоимости кредитов. “Я бы хотел предостеречь вас от мысли, что лишь из-за заметного события на кредитных рынках, которое произошло вчера, мы вдруг решили провести заседание комитета по операциям на открытом рынке, и изменить ставки в ответ. Так это не делается”, - сказал он.
6 марта Европейский центробанк сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4%. Банк Англии сохранил свою ставку на позиции 5,25%. А 7 марта Банк Японии сообщил о сохранении процентной ставки без изменений на позиции 0,5%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас