Секретариат президента настаивают на приватизации "Укртелекома" в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат президента настаивают на приватизации "Укртелекома" в этом году

Фондовый рынок
77
В секретариате президента Украины считают необходимым уже в 2008 году приватизировать ОАО "Укртелеком", поскольку государственный менеджмент не в состоянии обеспечить его дальнейшее прибыльное развитие.
"Нам нужно было приватизировать "Укртелеком" еще несколько лет тому назад. Не поздно это сделать еще и сегодня, но далее откладывать приватизацию "Укртелкома", по нашему мнению, ни в коем случае нельзя.
Об этом говорит ситуация в самом "Укртелекоме", - сказал первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак на брифинге в пятницу в Киеве.
По его словам, "Укртелеком" постепенно теряет свою эффективность. "Сегодня такая связь уже мало кого интересует, поскольку есть другие технические возможности. Завтра возможно, уже никого не заинтересует, учитывая, что финансовый план "Укртелекома", который был предложен и рассмотрен на нынешний год, второй год подряд предлагается с убытками", - сказал Шлапак.
При этом он добавил: "Это означает, что государственный менеджмент не в состоянии справиться с задачей выведения этого предприятия на новый уровень".
В то же время он подчеркнул, что к приватизации "Укртелекома" необходимо приступить, но не "просто ударом молотка". "Несмотря на все обстоятельства, это чрезвычайно интересное предприятие для многих инвесторов, поэтому мы считаем, что следовало бы провести несколько серьезных ролз-шоу, предлагать его в Европе, в Северной Америке, в Азии, где есть сегодня очень серьезные ресурсы, новые интересные инвесторы, которые могли бы привезти не только деньги, но и новые технологии", - предложил Шлапак.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас