Турчинов разгрузит Пинзеника? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов разгрузит Пинзеника?

Казна и Политика
212
Кабинет Министров Украины намерен усовершенствовать организационное обеспечение налоговой и таможенной политики.
Для этого планируется передать часть кураторских полномочий над Государственной налоговой администрацией Украины и Гостаможслужбой от Министерства финансов непосредственно Кабинету Министров.
Фактически же, речь идет о перераспределении обязанностей между министров финансов Виктором Пинзеник и первым вице-премьером Александром Турчинов.
В структуре Секретариата Кабмина на базе Управления финансовой политики планируется создать отдел по вопросам налоговых и таможенных доходов, подчиненный напрямую министру Кабинета Министров Петру Крупко, сообщает издание. Отдел будет опекать три направления. Первое - методология администрирования обязательных платежей (подготовка аналитических материалов, необходимых в работе правительства, экспертиза готовящихся нормативных актов и мониторинг налогового законодательства с целью устранения имеющихся пробелов). Второе - рассмотрение обращений, и третье - внутренняя политика "для установления контроля над выполнением подразделениями органов исполнительной власти основных положений налоговой политики правительства".
Секретариат правительства, по данным еженедельника, хочет предоставить новому подразделению право обязательного визирования экспертных выводов к проектам законодательных и нормативно-правовых актов и создавать межведомственные рабочие группы по вопросам налогообложения. Кабмин намерен подключить своих сотрудников к личному участию в проверках фактов злоупотребления служебным положением чиновниками налоговой администрации и таможни, а также к подбору кадров для Минфина, главных налогового и таможенного офисов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас