Ford отзывает 100 тыс. пикапов F-серии (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford отзывает 100 тыс. пикапов F-серии (дополнено)

79
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. отзывает с рынка США и Канады около 100 тыс. пикапов F-серии.
Данное решение было принято в связи с несоответствием конструкции сиденья водителя федеральным стандартам.
Более 87 тыс. автомобилей подлежат отзыву с рынка США и 14 тыс. - с рынка Канады, передает Associated Press со ссылкой на заявление представителей Ford Motor.
Это уже не первый случай отзыва компанией автомобилей с начала года. Так, 29 февраля с.г. концерн заявил о повторном отзыве 4,6 млн автомобилей. Ford уже ремонтировал эти машины из-за неполадок в системе круиз-контроля. Как оказалось, они вновь нуждаются в серьезном ремонте.
27 февраля Ford сообщил об отзыве 470 тыс. автомобилей Mustang, выпущенных в период 2005-2008 гг., для регулировки систем безопасности. В результате внутреннего тестирования Ford было выявлено, что при срабатывании подушек безопасности на переднем пассажирском сидении не пристегнутые пассажиры могут получить травмы.
Компания Ford является вторым по объемам производителем автомобилей в Соединенных Штатах, уступая лишь General Motors. В Европе Ford осуществляет производство, продажу и обслуживание автомобилей на рынках 47 стран. В европейское отделение американской компании входят Ford Motor Credit, подразделение Ford по обслуживанию покупателей и 22 производственных предприятия, включая совместные предприятия.
Чистые убытки Ford Motor Co. в 2007 г. сократились до 2,67 млрд долл., что на 79% меньше по сравнению с показателем 2006 г. Выручка компании в минувшем году выросла на 8,6%, достигнув показателя 173,9 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас