ВР создала комиссии по расследованию деятельности Добкина, Черновецкого и Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР создала комиссии по расследованию деятельности Добкина, Черновецкого и Луценко

164
На сегодняшнем заседании Верховная Рада Украины приняла три постановления о создании следственных комиссий по вопросам расследования деятельности мэров Киева и Харькова Леонида Черновецкого и Михаила Добкина, а также министра внутренних дел Юрия Луценко.
В частности Верховная Рада приняла постановление "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины из расследования обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины городским председателем Харькова Добкиным Михаилом Марковичем и секретарем Харьковского городского совета Кернесом Геннадием Адольфовичем в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений при выполнении ими своих служебных обязанностей". За такое решение проголосовали 223 народных депутатов (для принятия постановления необходимо 150 голосов).
Постановлением создана Временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины руководителями города Харькова.
Одним из заданий деятельности Временной комиссии предусмотрено изучение обстоятельств многочисленных нарушений Конституции Украины, законов Украины руководством г. Харькова, и донесение к общественности и жителям города Харькова реальное состояние дел в Харькове в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений.
Вместе с тем ВР приняла постановление "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений Киевским городским председателем Черновецким Л.М. и должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в г. Киеве". За такое решение проголосовали 248 народных депутатов.
ВСК должна изучить все обстоятельства, а также донести к общественности и жителям города Киева реальное состояние дел в столице в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений.
Также Верховная Рада приняла постановление "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств и фактов относительно нарушений Конституции Украины и законов Украины, а также многочисленных злоупотреблений служебным положением Министром внутренних дел Украины Луценко Юрием Виталиевичем". За такое решение проголосовало 219 народных депутатов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас