В феврале избиратели пожертвовали в пользу Хиллари Клинтон 35 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В феврале избиратели пожертвовали в пользу Хиллари Клинтон 35 млн долл.

Казна и Политика
148
Представитель Хиллари Клинтон заявил: бюджет ее избирательной кампании в феврале 2008 года пополнился более чем на 35 млн долл., что в два раза больше суммы, потраченные ею в январе.
В свою очередь бюджет избирательной кампании Барака Обамы, ее однопартийного конкурента в борьбе за выдвижение на пост кандидата в президенты США от демократической партии, в феврале превысил $40 млн. Его представители заявили, что месяца эта сумма может увеличиться до $50 млн. Кандидаты в президенты обязаны предоставить отчет о суммах, потраченных на избирательные кампании в феврале, в федеральную избирательную комиссию до 20 марта.
Питер Дау, отвечающий в команде Клинтон за Интернет-проекты, заявил, что практически все полученные средства будут потрачены в ходе праймериз. Он сообщил, что 300 тыс. человек пожертвовали деньги на избирательную кампанию Клинтон, из них 200 тыс. сделали это впервые.
Хиллари Клинтон прокомментировала этот факт во время пресс-конференции в Огайо, сказав, что она убеждена теперь в существовании "нового поколения жертвователей". Многие из них присылали по электронной почте письма, где трогательно объясняли причины своих пожертвований. Один из них написал, что он "упертый" консерватор, но поддерживает Хиллари Клинтон.
Около $30 млн. было собрано по Интернету после того, как американцы узнали, что Клинтон вложила в январе в свою избирательную кампанию $5 млн. личных средств.
Джонатан Менц, финансовый директор Клинтон, обратился к сборщикам пожертвований с просьбой собрать еще по $5 тыс. с каждого до начала следующего раунда праймериз 4 марта. Но даже и без этих дополнительных денег $35 млн. должно хватить на то, чтобы продолжить борьбу, сказал он журналистам и сборщикам пожертвований во время пресс-конференции. В добавление к этим $5 млн. в январе Клинтон собрала еще $13,9 млн. После этого члены ее команды демонстрируют оптимизм и надеются на победу.
Обама в январе располагал $36,1 млн., что было рекордом для кандидата в президенты от демократической партии. По заявлению его представителя, число людей, пожертвовавших деньги на его избирательную кампанию по результатам на конец февраля, приближается к 1 млн. человек.
Усилия сборщиков пожертвований уже принесли каждому из кандидатов миллионы долларов для проведения праймериз в Огайо и Техасе 4 марта. Напомним, что пока лидирует Барак Обама.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас