146
G7 готова помочь финансовым рынкам
Члены "Большой семерки" готовы предпринять необходимые действия для сохранения стабильности на финансовых рынках, сообщил высокопоставленный японский дипломат в четверг.
"Сегодня мировая экономика находится в более трудной и неопределенной ситуации, чем во время встречи представителей G7 в октябре. Но мы все считаем, что основы мировой экономики по-прежнему нерушимы", - сказал заместитель министра финансов Японии по вопросам международной политики Найоуки Синохара на форуме Euromoney Japan Debt Capital Markets Forum в Лондоне.
Он сообщил, что G7 продолжит пристально следить за развитием ситуации в мировой экономики и на финансовых рынках, а члены организации готовы предпринять необходимые действия как поодиночке, так и совместно.
"Мы хотим заявить о своей готовности предпринять необходимые действия для сохранения стабильности на финансовых рынках", - сказал он.
Синохара также сообщил, что экономика Японии в ближайшее время должна немного замедлиться, но в среднесрочном периоде ожидается восстановление роста и стабилизация ценовых условий.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф
За семь лет количество пенсионеров в Украине уменьшилось на миллион
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета