Доллар упал к евро на негативной статистике из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал к евро на негативной статистике из США

Валюта
1120
Доллар упал к евро в четверг на негативной статистике, которая усилила опасения перед рецессией в США, сообщает агентство Bloomberg.
В ходе торгов в четверг курс доллара к евро опускался до $1,4838 - минимального значения с 4 февраля - против $1,4714 в среду. К 8:41 МСК в пятницу он составил $1,4804.
Индекс производственной активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Филадельфии, в феврале неожиданно снизился до минус 24 пунктов по сравнению с минус 20,9 пункта месяцем ранее, тогда как экономисты ожидали увеличения показателя до минус 10 пунктов. Согласно данным с 1968 года, падение индикатора до минус 24 и более всегда совпадает с рецессией в США.
Кроме того, индекс опережающих экономических показателей США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в январе снизился на 0,1%. Таким образом, индикатор уменьшается уже четвертый месяц подряд.
"Не вижу ничего, что могло бы изменить тенденцию к снижению доллара", - говорит дилер Okasan Securities Цутому Сома. По его мнению, доллар может подешеветь к евро до $1,4950 в течение двух недель.
Торговля фьючерсами на базовую процентную ставку показывает, что трейдеры оценивают вероятность ее снижения на мартовском заседании Федеральной резервной системы на 0,5 процентного пункта в 88%. Шансы на сокращение на 0,75 процентного пункта оцениваются в 12%.
"ФРС будет стремиться стимулировать экономику, - считает Кард Форчески из Societe Generale. - Это дает "быкам" основания для покупки евро".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас