Черновецкого поймали на подделке списков вкладчиков "Элита-центр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкого поймали на подделке списков вкладчиков "Элита-центр"

Недвижимость
1368
Глава правления общественной организации "Центр правозащиты" Юрий Федоренко обвиняет КГГА в подаче президенту сфальсифицированного списка потерпевших инвесторов от деятельности "Элита-центр", которые нуждаются в первоочередном получении жилья.
Согласно пресс-релизу "Центра правозащиты", Федоренко удалось вытребовать в КГГА список 334 "малоимущих" инвесторов "Элита-центр", который неоднократно упоминал мэр Киева Леонид Черновецкий.
"Из сопроводительного письма КГГА я с удивлением и негодованием узнал, что список согласован со мной", - сказал Федоренко. "Я список малоимущих не составлял и не согласовывал", - заявил он.
Глава правления "Центра правозащиты", который объединяет большинство потерпевших от аферистов "Элита-центр", предположил, что КГГА, дезинформируя президента, пытается переложить на чужие плечи груз ответственности за решение проблемы всех потерпевших.
"Суд уже вынес решение о противозаконности деления потерпевших на категории. В связи с этим, непонятно, кто и по каким критериям определял степень малообеспеченности инвесторов", - отметил Федоренко.
Он заявил, что общественная организация "Центр правозащиты" будет инициировать созыв общего собрания инвесторов, на которое вынесет вопрос об отзыве списка, проверке его, а также о дальнейших действиях инвесторов в связи с угрозой их очередного обмана.
Как сообщалось, президент Виктор Ющенко поручил КГГА , ФГИ, МВД и Кабинету министров провести дополнительные мероприятия по обеспечению жильем пострадавших в афере "Элита-центр". В частности, президент поручил КГГА и МВД до 26 февраля составить перечень физических и юридических лиц, которые пострадали в результате аферы .
Кабмин создал комиссию для обеспечения жильем пострадавших в афере "Элита-центр".
Как писала "Газета 24", в разных судах Киева в закрытом режиме слушаются дела по "Элита-центру".
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас